22:44
Пробки:   3
$
78.5711
92.1964
Красноярский губернатор Котю...
Подписка на рассылку

Красноярский губернатор Котюков поручил заключить госконтракты на 2026 год до конца марта

3 декабря 2025 03.12.2025
312
1 мин.
2 связи
1 цитата
Красноярский губернатор Котюков поручил заключить госконтракты на 2026 год до конца марта

Михаил Котюков поручил до конца марта следующего года заключить все контракты на работы в Красноярском крае. Соответствующая задача стоит перед профильными ведомствами.

«Подготовка к 2026 году имеет принципиально важное значение. Необходимо действовать организованно и более равномерно: заранее проводить конкурсные процедуры, не затягивать сроки заключения контрактов», - заявил губернатор.

В следующем году 33 общественных пространства ждет благоустройство. Подписание соглашений запланировано на первый квартал. Минстрой РФ согласовал все заявки на модернизацию коммунальной инфраструктуры. Соглашения на 9,7 млрд рублей позволят обновить дороги. Контракты по ремонту 240 километров власти хотят подписать до мая. Процесс заключения держится на контроле. Особое внимание уделяется сфере здравоохранения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел

Новости по теме

В Красноярске проведут торги для поиска предпринимателей, желающих разместить в городе кофемобили с ...
6 января 2026
ГлобалКРАСНОЯРСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мир...
2 января 2026
В Красноярский край в последующие три года зайдут новые промышленные компании. Добиться этого поможе...
30 декабря 2025
В Красноярском крае зафиксирован рост объема инвестиций. Экономический блок прогнозирует, что показа...
27 декабря 2025
В Красноярском крае разработали и готовят к внедрению нацстандарт ответственности бизнеса. Подходящи...
20 декабря 2025
В Красноярском крае открыть свое дело помогут участникам СВО. Специально для этого состоялся запуск ...
11 декабря 2025

Последние новости

В Красноярском крае предложили изменить систему финансирования лечения онкологических больных. Для к...
16 января 2026
В ББР Банке стартовала новая Акция, ориентированная на клиентов, осуществляющих расчеты с партнерами...
15 января 2026
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея». ...
15 января 2026
В Красноярском крае почти 11 млн рублей направили на подготовку кадров для АПК. Средства шли по лини...
15 января 2026
В Железногорске наладят импортозамещающее производство компьютерной техники. Компания «Техномакс-Кра...
14 января 2026
ББР Банк продлил Акцию «Тест-драйв ВЭД налегке» до 31 января текущего года включительно. Благодаря е...
13 января 2026

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8269292098
Умерли за год
2593124
Родились за год
6379544