В Красноярске проведут торги для поиска предпринимателей, желающих разместить в городе кофемобили с горячими напитками. Подробности привела пресс-служба администрации.
В первоначальный список вошли 11 проходимых мест, например, проспект Мира или Ярыгинская набережная. При подборе площадок власти ориентировались на градостроительный анализ и санитарно-эпидемиологические нормы. Владельцы популярных у туристов кофемобилей должны находиться в равных условиях с другими предпринимателями.
Контракт с победителями аукциона заключат на семь лет. Каждый кофемобиль должен быть утвержден на соответствие внешнему облику. Подготовкой к торгам занимается Департамент градостроительства.
«Торги планируем провести в первом квартале 2026 года. Также ведем работу по наполнению интерактивной карты Красноярска, а именно вкладки «временные сооружения». Кроме всех легальных объектов мы отметим адреса, которые Департамент градостроительства определит для организации торгов. Это повысит открытость и вовлеченность бизнеса», — рассказал руководитель ведомства Сергей Шикунов.
Персоны1 и Компании2 в новости
Новости по теме
Последние новости
Общественная редакция в Красноярске
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.

3

