04:09
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
ВОРОПАЕВ Дмитрий Владимирович
10

ВОРОПАЕВ
Дмитрий
Владимирович

Министр сельского хозяйства

Министерство сельского хозяйства Красноярского края

Дата рождения 12 мая 1978 года

Возраст 47 лет

В рейтинге #4 Министр

Связи 50 + 10

Содержание

Биография

Дмитрий Владимирович Воропаев родился 12 мая 1978 года.

ОБРАЗОВАНИЕ

Окончил Красноярский государственный университет по направлению «Финансы и кредит».

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

В 2000 году начал трудиться инспектором отдела регистрации выпусков ценных бумаг Красноярского регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России. Впоследствии был повышен до должности главного специалиста контрольно-ревизионного отдела.

До 2002 года работал главным специалистом в отделе контроля за расходованием бюджетных средств Главного финансового управления при администрации Красноярского края.

Дмитрий Владимирович Воропаев (на фото слева)

В 2002 году назначен главным инспектором Счетной палаты.

В 2003 году занял место и.о. начальника инспекции Счетной палаты.

В 2005 году перешел на должность аудитора.

В октябре 2019 года назначен председателем Счетной палаты.

В 2025 году возглавил Минсельхоз.

НАГРАДЫ

- почетная грамота губернатора Красноярского края;

- почетная грамота Заксобрания.

Рейтинг ГлобалКРАСНОЯРСК.ру

Занимает место
Главный
№10
Главный
Занимает место
Сфера
№9
Сфера
Занимает место
№4
в рейтинге
Министр
Профессия

Упоминания в новостях

В Красноярском крае почти 11 млн рублей направили на подготовку кадров для АПК. Средства шли по лини...
15 января 2026
ГлобалКРАСНОЯРСК.ру подготовил для своих читателей ежегодный рейтинг PR-активности важных персон мир...
2 января 2026
В Красноярском крае 10 фермерам возместят затраты, понесенные в связи с приобретением племенных живо...
13 декабря 2025
В Красноярском крае 9 млн рублей выделили на привлечение молодежи, обучающейся в вузах, в АПК. Интер...
26 ноября 2025
В Красноярском крае аграриям возместят расходы на оборудование и технику на сумму 300 млн рублей. Пр...
15 ноября 2025

Упоминается вместе

Губернатор Красноярского края
# 1
Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов Красноярского края
# 2
Спикер Заксобрания Красноярского края
# 4
Экс-министр сельского хозяйства Красноярского края
# 5
Министр экономики и регионального развития Красноярского края
# 6
Управляющий Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центробанка РФ
# 7
Директор МегаФона в Красноярском крае
# 8
Депутат Горсовета Красноярска
# 13
Министр экономики и регионального развития Красноярского края
# 12
Руководитель департамента градостроительства
# 16
Заместитель председателя правительства
# 17

Коллеги

Экс-министр сельского хозяйства Красноярского края
# 5
Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края
# 21
Заместитель министра сельского хозяйства
# 38
Замминистра сельского хозяйства и торговли
# 54
Заместитель министра сельского хозяйства
# 67
Заместитель министра
# 140
Первый заместитель министра сельского хозяйства и торговли Красноярского края
# 283
Помощник министра
# 389

Родились в один день

Дата рождения: 12.05.1978. Возраст: 47. Знак зодиака: Телец (Лошадь) .
Гороскопы для Тельца: гороскоп на сегодня, гороскоп на завтра, гороскоп на неделю, гороскоп на месяц, гороскоп на год.
До следующего дня рождения осталось дней: 60 дней.
Председатель правительства Красноярского края
# 428
Руководитель управления молодежной политики
# 213
Руководитель главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности
# 198

Цитаты

В Красноярском крае почти 11 млн рублей направили на подготовку кадров для АПК. Средства шли по линии федерального проекта. Подробности приводит Министерство сельского хозяйства. Выделенные средства позволили поддержать 86 практикантов. Студентам компенсировали затраты на проживание и опл
15 января 2026
В Красноярском крае 10 фермерам возместят затраты, понесенные в связи с приобретением племенных животных. Всего на эти цели предусмотрено 55,8 млн рублей. Итоги конкурсного отбора подвело Министерство сельского хозяйства. Субсидии предоставляются на покупку цыплят, мелкий и крупный рогаты
13 декабря 2025
В Красноярском крае 9 млн рублей выделили на привлечение молодежи, обучающейся в вузах, в АПК. Интерес представляют инженеры, агрономы, ветеринары, зоотехники. Подробности приводит Министерство сельского хозяйства. «[cite=456]В 2025 году мы провели несколько отборов по этому направл
26 ноября 2025
В Красноярском крае аграриям возместят расходы на оборудование и технику на сумму 300 млн рублей. Прием заявок на получение субсидии стартовал в Министерстве сельского хозяйства. За последний год аграрии потратили на технику более 10 млрд рублей. Всего в их распоряжении оказалось 1730 еди
15 ноября 2025

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ КРАСНОЯРСКА


ГлобалКРАСНОЯРСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Красноярска и Красноярского края. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых красноярских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Красноярска.
Мы создали внушительную базу персон в Красноярске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Красноярские новости» и «Красноярские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалКРАСНОЯРСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Красноярска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Красноярска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282170183
Умерли за год
11412661
Родились за год
28077166