4 мая 2018
3438
1 мин.
Министерство финансов предлагает ввести в России новый налог, обязывающий самозанятых граждан оплачивать 3% - 6% от своего дохода. Сведения предоставил заместитель министра Илья Трунин.
«Несколько лет мы с правительством России боремся с россиянами, работающими на себя. Предпринятые ранее меры не помогли вывести народ из «тени», поэтому мы предлагаем заставить самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, не имеющих в штате сотрудников, оплачивать налог от дохода», - рассказа Трунин.
Для удобства налогоплательщиков разработано приложение-касса, которое после биометрической идентификации позволяет делать отчисления. С компаний будет списываться по 6%, с физических лиц – по 3%. Новый налог, рассчитанный на людей с прибылью до 10 млн рублей, сможет заменить страховые взносы и НДФЛ. Самозанятым бизнесменам не придется регистрировать ИП, а тем, кто уже оформил документы, предлагается выбор между патентом и «упрощенкой».
Проект, разработанный по поручению президента Владимира Путина, будет готов в мае. Систему авторы планируют запустить со следующего года в тестовом режиме.
«Несколько лет мы с правительством России боремся с россиянами, работающими на себя. Предпринятые ранее меры не помогли вывести народ из «тени», поэтому мы предлагаем заставить самозанятых граждан и индивидуальных предпринимателей, не имеющих в штате сотрудников, оплачивать налог от дохода», - рассказа Трунин.
Для удобства налогоплательщиков разработано приложение-касса, которое после биометрической идентификации позволяет делать отчисления. С компаний будет списываться по 6%, с физических лиц – по 3%. Новый налог, рассчитанный на людей с прибылью до 10 млн рублей, сможет заменить страховые взносы и НДФЛ. Самозанятым бизнесменам не придется регистрировать ИП, а тем, кто уже оформил документы, предлагается выбор между патентом и «упрощенкой».
Проект, разработанный по поручению президента Владимира Путина, будет готов в мае. Систему авторы планируют запустить со следующего года в тестовом режиме.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В Красноярском крае вводят новые ограничения для мигрантов, приезжающих на заработки. Соответствующий указ завизировал Михаил Котюков.
С 1 марта мигранты не смогут торговать табаком, спиртным и заниматься извозом. С сентября список расширят, поэтому...
2 апреля 2025
Экономист Василий Колташов объяснил, для чего России нужны новые ОЭЗ. На фоне экономических проблем в ЕС они помогут вернуть капитал из-за границы, что способствует наполняемости бюджета и росту ВВП.
«Пока рано говорить о том, что это однознач...
18 марта 2025
В Красноярском крае вплотную решили заняться налоговыми должниками. Проводимая в прошлом году работа позволила сократить недоимку в бюджет, поэтому в этом году работа будет усилена.
Владимир Бахарь, возглавляющий Министерство финансов, рассказал, чт...
2 марта 2025
Экономист Игорь Балынин оценил потери россиян, решивших вложиться в доллары в ноябре прошлого года при условии продажи по текущему курсу. Оказалось, они бы ушли в минус на 18 000 рублей.
«Прямые финансовые потери составили, по моим р...
15 февраля 2025
В Красноярском крае нашли способ ускорить обеспечение сирот жильем. Задействовать планируют налоговые льготы. Инициатива исходит от сотрудников прокуратуры и Заксобрания.
В случае принятия закона, владельцы квартир при их продаже местным властям пол...
7 февраля 2025
В Красноярском крае ввести собираются новые меры налогового стимулирования. Законопроект рассматривают депутаты Заксобрания. Подробности в своем Telegram раскрыл председатель Алексей Додатко.
В прошлом году за счет выделенных из бюджета 4,8 млрд руб...
19 января 2025
Последние новости
Красноярское село Овсянка для увеличения турпотока собирается развивать инфраструктуру, делая акцент на новые речные и пешие маршруты. Михаил Котюков оценил возможности населенного пункта во время рабочей поездки.
Губернатор побывал в центре, открыт...
4 мая 2025
Василий Колташов высказал свое мнение на счет ухода западных брендов из России, которые сейчас рассматривают возможность возвращения. Политолог и экономист считает принятое ими решение политической акцией.
Колташов считает, что РФ не простит удар, к...
4 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В Красноярском крае продолжают развивать туризм. Для этого власти собираются создавать аутентичные турпродукты и инфраструктуру. Михаил Котюков поделился планами в кулуарах форума «Госзаказ».
«Для Сибири, для Красноярска, стоит зад...
3 мая 2025
В Красноярском крае дали оценку уровню открытости бюджетных данных. Во время анализа учитывалось наличие документов, финансовых сайтов, инфографики, творческий подход в вопросе подготовки «бюджета для граждан».
В регионе многие муниципал...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию