25 октября 2018
3980
1 мин.
2
1
В вопросах организации дорожного движения в Красноярске приоритет будет отдаваться общественному транспорту. Такое заявление сделал руководитель муниципальной администрации Сергей Ерёмин. Он отметил, что в рамках этой работы будут обустраиваться выделенные полосы.
«Такая позиция не является прихотью властей, в этом деле мэрия опирается на мировую практику. Поскольку количество населения Красноярска превысило миллионный рубеж, город уже по праву можно считать мегаполисом», — пояснил градоначальник.
Ерёмин добавил, что только зарегистрированных жителей в краевом центре насчитывается 1,1 млн человек. Кроме того, в город приезжают гости и население агломерации. Поток транспорта исчисляется полумиллионом единиц. Независимо от темпов развития дорожной сети скорость наращивания количества автомобилей всегда будет их опережать.
В связи с этим преимущество следует предоставлять транспорту, перевозящему большое число пассажиров, в данном случае — автобусам. Также мэр проинформировал о том, что в ближайшие дни стартует испытание нового автоматизированного комплекса контроля дорожного движения, включающего в себя интеллектуальную систему управления работой светофоров.
«Такая позиция не является прихотью властей, в этом деле мэрия опирается на мировую практику. Поскольку количество населения Красноярска превысило миллионный рубеж, город уже по праву можно считать мегаполисом», — пояснил градоначальник.
Ерёмин добавил, что только зарегистрированных жителей в краевом центре насчитывается 1,1 млн человек. Кроме того, в город приезжают гости и население агломерации. Поток транспорта исчисляется полумиллионом единиц. Независимо от темпов развития дорожной сети скорость наращивания количества автомобилей всегда будет их опережать.
В связи с этим преимущество следует предоставлять транспорту, перевозящему большое число пассажиров, в данном случае — автобусам. Также мэр проинформировал о том, что в ближайшие дни стартует испытание нового автоматизированного комплекса контроля дорожного движения, включающего в себя интеллектуальную систему управления работой светофоров.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В 2020 году в Красноярске будет увеличена заработная плата работников сферы общественного транспорта муниципалитета на 10%. Соответствующее решение приняли депутаты городского совета, утверждает пресс-служба муниципальной администрации.
Такая н...
25 октября 2019
Красноярский край остро нуждается в обновлении парка школьных автобусов, заявила руководитель регионального министерства образования Светлана Маковская во время выступления в Совфеде России. Она отметила, что с лета 2020 года вступят в силу треб...
29 июня 2019
В течение ближайших пяти лет система общественного транспорта в столице красноярского региона может серьёзно измениться. Соответствующие планы разработали специалисты департамента транспорта муниципальной администрации.
Ожидается, что на начальных э...
9 июня 2019
Будущее системы пассажирских перевозок Красноярска связано с развитием сразу нескольких видов транспорта. Заявление об этом сделал Александр Усс, губернатор региона.
В роли базовых направлений развития рассматриваются метрополитен, городская электри...
4 апреля 2019
Красноярское министерство транспорта рассчитало новый тариф на проезд в автобусах в краевом центре. Соответствующий проект закона обнародовала пресс-служба регионального правительства.
В соответствии с предложениями ведомства тариф может быть уста...
9 января 2019
Последние новости
В Красноярском крае дали оценку уровню открытости бюджетных данных. Во время анализа учитывалось наличие документов, финансовых сайтов, инфографики, творческий подход в вопросе подготовки «бюджета для граждан».
В регионе многие муниципал...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Михаил Котюков рассказал об официальной безработице в Красноярском крае. Губернатор поднял данную тему из-за вопроса, поступившего во время прямой линии.
«В крае, как и в России безработица находится на минимальном историческом уровне», ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Красноярском крае продолжают бурно обсуждать проведение муниципальной реформы, поэтому жители хотят знать, какие их ждут перемены. Губернатор Михаил Котюков ответил на данный вопрос во время прямой линии.
Власти собираются объединить Большемуртинс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию