10 июня 2021
2969
1 мин.
На сегодняшний день денежная единица российского государства – это лидер роста среди валют развивающихся стран. Такое заявление сделал экономист Владислав Гинько в рамках своего комментария на ситуацию, сложившуюся на валютном рынке.
Как отметил собеседник, на текущей неделе укрепление по отношению к американскому доллару коснулось российского рубля, мексиканского песо и бразильского реала. Эксперт при этом подчеркнул: денежная единица РФ укрепляется к валюте США быстрее, чем остальные.
«Угрозу новых санкций никто не отменял, однако даже в случае их введения влияние их на российский рубль окажется краткосрочным», – сказал Владислав Гинько.
Персоны0 в новости
Раздел
Источник фото
Новости по теме
Экономист Игорь Балынин, являющийся доцентом Финансового университета, спрогнозировал поведение доллара в течение этого года. В среднем курс будет варьироваться между 84 и 89 рублями.
«Размах колебаний курса доллара по году будет серьезным. На...
26 апреля 2025
В РФ курс рубля начнет приближаться к прогнозам на фоне увеличения объемов импорта. Ситуацию на валютном рынке обрисовал Антон Силуанов, занимающий должность министра финансов.
«Укрепление или ослабление рубля, конечно, влияет на экономических...
2 апреля 2025
Экономист Георгий Остапкович из ВШЭ оценил вероятность падения курса доллара до 60 рублей. Ждать этого на фоне позитивных геополитических факторов не стоит, поскольку формирование курса имеет глубокие экономические основания.
«Экономика должна...
20 марта 2025
Россия намерена выполнить все планы, включенные в бюджетные обязательства. На эту работу курс рубля влияния не окажет. Сведения предоставил Антон Силуанов, возглавляющий Минфин.
«Укрепление рубля влияет на бюджет, но также влияет на бюджет и и...
12 марта 2025
Максим Решетников, возглавляющий Минэкономразвития, раскрыл истинные причины колебания курса рубля. Рынок стал более волатильным из-за санкций, уничтоживших привычный биржевый механизм.
«У нас сейчас рынок гораздо более волатильный с прошлого ...
4 марта 2025
Михаил Хазин спрогнозировал очередной виток ослабления рубля по отношению к доллару. Уже к марту американская валюта может достигнуть 130 рублей. На фоне жесткой монетарной политики данный сценарий выглядит реалистично.
Хазин отметил, что Банк Росси...
17 февраля 2025
Последние новости
В Красноярском крае дали оценку уровню открытости бюджетных данных. Во время анализа учитывалось наличие документов, финансовых сайтов, инфографики, творческий подход в вопросе подготовки «бюджета для граждан».
В регионе многие муниципал...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Михаил Котюков рассказал об официальной безработице в Красноярском крае. Губернатор поднял данную тему из-за вопроса, поступившего во время прямой линии.
«В крае, как и в России безработица находится на минимальном историческом уровне», ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Красноярском крае продолжают бурно обсуждать проведение муниципальной реформы, поэтому жители хотят знать, какие их ждут перемены. Губернатор Михаил Котюков ответил на данный вопрос во время прямой линии.
Власти собираются объединить Большемуртинс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию