15:47
Пробки:   2
$
81.1276
95.0987

В Красноярске найден подрядчик для масштабного ремонта ул. Пограничников

25 февраля 2022 25.02.2022
3220
1 мин.
2 связи
В Красноярске найден подрядчик для масштабного ремонта ул. Пограничников

В столице Красноярского края власти определились с подрядчиком для проведения масштабного ремонта улицы Пограничников. В соответствующем конкурсе победило ООО «Промстрой», ранее ремонтировавшее ул. Маерчака, Матросова, Калинина.
 
Как отмечается, в обязанности подрядчика войдёт замена бордюров и тротуаров, установка светофоров, а также обновление знаков и разметки – на участке от Ястынской до Пограничников. Покрытие дорожного полотна будет выполнятся из щебеночно-мастичного асфальтобетона высокой прочности.
 
На перекрёстке Башиловской и Пограничников будет обеспечена возможность поворачивать налево на выезде из бассейна «Сокол». Комплекс планируют оборудовать новыми остановками. В целом на Пограничников ремонту подвергнут семь остановок.
 
Стоит напомнить, ремонтировать улицу будут за счёт денег из городской казны. Что касается суммы контракта, речь идёт о 167,7 миллиона рублей.
 
Ранее Александр Усс рассказал о строительстве завода по глубокой переработке зерна.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-губернатор Красноярского края
# 28

Последние новости

Михаил Котюков представил потенциал Красноярского края. Особое внимание уделялось вопросам социально...
16 ноября 2025
В Красноярском крае аграриям возместят расходы на оборудование и технику на сумму 300 млн рублей. Пр...
15 ноября 2025
В 2025 году российский Fintech-проект CARCRAFT включен в рейтинг лучших работодателей России по верс...
14 ноября 2025
В Красноярском крае на решение экологических проблем в трехлетний бюджет заложили 10 млрд рублей. Де...
14 ноября 2025
В последнее время банки имеют важную роль в финансовой структуре любой страны, предоставляя граждана...
13 ноября 2025
Инго Банк ежегодно принимает участие в праздновании Всемирного дня качества, который отмечается во в...
13 ноября 2025

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8254728043
Умерли за год
52011753
Родились за год
127958118