00:52
Пробки:   0
$
75.2346
88.7303

Котюков поручил разработать план развития аэропорта Хатанги

16 марта 2025 16.03.2025
1535
1 мин.
1 связь
1 цитата
Котюков поручил разработать план развития аэропорта Хатанги

В Хатанге (Красноярский край) разработают план развития аэропорта. Возглавляющий регион Михаил Котюков дал поручение во время поездки по своим северным владениям.

Губернатор посетил местную котельную, больницу, центр культуры и школу искусств. Вместе с коллегами он обсудил программу празднования 400-летия населенного пункта и ремонт многоэтажных домов.

«В плане подготовки к празднованию 400-летия Хатанги необходимо определить те приоритетные задачи, которые станут основой для последующего развития населенного пункта. Эти направления должны касаться не только социальной инфраструктуры, но и экономической составляющей. Считаю важным разработать понятные планы развития, в том числе местного аэропорта и морского порта. На данный момент идет реализация первого этапа проекта по развитию Северного морского пути, от Мурманска фактически до Енисея, но проработка восточной части тоже ведется», — отметил Михаил Котюков.

Аэропорт начнут приводить в порядок уже в этом году. Федеральный центр выделил средства на модернизацию перрона. Запланированные работы позволят начать прием самолетов другого типа.

 

Персоны1 в новости

Губернатор Красноярского края
# 1
Раздел

Новости по теме

В Красноярске почти 600 млн рублей направят на развитие присоединенных территорий. Сергей Верещагин ...
26 марта 2026
«Красцветмет» подвел итоги и обозначил новую стратегию своего развития. Посетили предприятие со штат...
25 марта 2026
В Красноярске продолжат заниматься развитием авиахаба на базе международного аэропорта. Сейчас после...
17 марта 2026
В Красноярском крае стартовала подготовка к выборам депутатов Заксобрания и Облдумы. Михаил Котюков ...
11 марта 2026
Михаил Котюков провел откровенный разговор с главами муниципалитетов Красноярского края. На встрече ...
8 марта 2026

Последние новости

Эксперты компании DAO GROUP сообщили о том, что доля автоматизированных решений среди внедрённых в ш...
14 апреля 2026
В Красноярском крае в бюджет на три года заложили 31,4 млрд рублей за закупку положенных льготникам ...
15 апреля 2026
Когда я только открывала свои первые салоны, клиентки постоянно спрашивали: «Почему я сижу на диетах...
14 апреля 2026
Композиция Antonio Maretti Sugar Daddy начинается с яркого, уверенного аккорда красного апельсина и ...
14 апреля 2026
Крем для лица Reson IRIS COLLECTION SENSORIAL MOISTURE CREAM — это воплощение нежной заботы, облечён...
14 апреля 2026
В Красноярском крае аграриям выплатят субсидии, компенсирующие часть затрат, понесенных в связи с пр...
14 апреля 2026

Общественная редакция в Красноярске

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8290457308
Умерли за год
17088086
Родились за год
42039716