3 февраля 2019
3813
1 мин.
У России должен иметься план при вероятном размещении оружия в космосе иными странами, и Москве нужно купировать данную угрозу. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин на совещании с министрами.
На встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу президент предложил им слегка «изменить формат» работы. Он собирается смотреть за продвижением постановки на боевое дежурство перспективных видов вооружений гиперзвуковой боеголовки на носителе «Кинжал», ракетного комплекса «Авангард» и лазерного оружия «Пересвет». Также упоминались такие орудия, как подлодка «Посейдон» и система «Сармат».
До этого в российском МИД напоминали о регулярных предложениях РФ, которые она делала на протяжении последних лет, касательно недопущения гонки вооружения в космическом пространстве. Дипломаты пообещали продолжение работы ведомства в данном направлении, а также понадеялись на возможный отказ Вашингтона от создания космического оружия.
В США намерены активно заняться разработкой космических орудий, необходимых для обнаружения пуска и перехвата баллистических боеголовок, пообещав разместить в космосе соответственные спутниковые механизмы не позже 2022 года.
На встрече с главами МИД и Минобороны Сергеем Лавровым и Сергеем Шойгу президент предложил им слегка «изменить формат» работы. Он собирается смотреть за продвижением постановки на боевое дежурство перспективных видов вооружений гиперзвуковой боеголовки на носителе «Кинжал», ракетного комплекса «Авангард» и лазерного оружия «Пересвет». Также упоминались такие орудия, как подлодка «Посейдон» и система «Сармат».
До этого в российском МИД напоминали о регулярных предложениях РФ, которые она делала на протяжении последних лет, касательно недопущения гонки вооружения в космическом пространстве. Дипломаты пообещали продолжение работы ведомства в данном направлении, а также понадеялись на возможный отказ Вашингтона от создания космического оружия.
В США намерены активно заняться разработкой космических орудий, необходимых для обнаружения пуска и перехвата баллистических боеголовок, пообещав разместить в космосе соответственные спутниковые механизмы не позже 2022 года.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
Красноярский край включился в масштабный проект, разработанный с целью быстрого развития Арктики. Михаил Котюков представил свой 10-летний план Владимиру Путину.
Губернатор рассказал, что в развитие Норильска вкладываются огромные средства. Впервые ...
30 марта 2025
В Хатанге (Красноярский край) разработают план развития аэропорта. Возглавляющий регион Михаил Котюков дал поручение во время поездки по своим северным владениям.
Губернатор посетил местную котельную, больницу, центр культуры и школу искусств. Вмест...
16 марта 2025
В Красноярском крае города, признанные опорными, представили свои мастер-планы развития. Работа над ними велась по поручению Михаила Котюкова.
Планы экономического развития на ближайшие десять лет подготовили Лесосибирск и Ачинск. Поручение губернат...
12 февраля 2025
Власти Красноярского края провели совещание по вопросам развития городов опорного типа, таких как Минусинск и Ачинск. Тему проработали депутаты Заксобрания.
Федеральный центр при разработке Стратегии территориального развития включил в перечень 2160...
31 января 2025
В Красноярске утвердили проекты развития для реализации в наступившем году. Владислав Логинов перечислил их на заседании администрации.
Владимир Путин объявил в РФ Год защитника Отечества. Соответственно, все силы брошены на подготовку к достойной в...
12 января 2025
В Красноярском крае собираются запустить конвейерную сборку космических спутников. Проект реализует компания «Решетнев». Подробно о ней на стратегической сессии рассказали представители «Роскосмоса».
Михаил Мишустин рассказал...
15 августа 2024
Последние новости
В Красноярском крае дали оценку уровню открытости бюджетных данных. Во время анализа учитывалось наличие документов, финансовых сайтов, инфографики, творческий подход в вопросе подготовки «бюджета для граждан».
В регионе многие муниципал...
2 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
Михаил Котюков рассказал об официальной безработице в Красноярском крае. Губернатор поднял данную тему из-за вопроса, поступившего во время прямой линии.
«В крае, как и в России безработица находится на минимальном историческом уровне», ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
В Красноярском крае продолжают бурно обсуждать проведение муниципальной реформы, поэтому жители хотят знать, какие их ждут перемены. Губернатор Михаил Котюков ответил на данный вопрос во время прямой линии.
Власти собираются объединить Большемуртинс...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Красноярске
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Красноярске" - это последние новости Красноярска и Красноярского края. Журналисты портала ГлобалКРАСНОЯРСК.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Красноярске.
Потапова Алёна
Директор по развитию