04:28
Пробки:   3
$
76.6201
91.0368
НОВИКОВ Виктор Васильевич
4

НОВИКОВ
Виктор
Васильевич

Руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края, кандидат экономических наук

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

В рейтинге #3 Руководитель

Связи 58 + 4

Биография

По окончании института работал по специальности - преподавал в Канском районе. После службы в армии (радиотехнические войска) в течение четырех лет преподавал физику в Красноярске. На педагогическом поприще дослужился до должности директора школы №115 в мкр. Солнечный. В 1987 году возглавил центр профориентации и психологической поддержки населения в Красноярске, где проработал десять лет. В 1997 году пришел в центр занятости населения на должность заместителя руководителя. В период с 2001 по 2005 год работал в качестве исполняющего обязанности ачальника Управления Федеральной государственной службы занятости населения по Красноярскому краю. В конце 2005 года возглавил агентство труда и занятости населения Красноярского края.

Красноярский педагогический институт, физико-математический факультет

Рейтинг ГлобалКРАСНОЯРСК.ру

Занимает место
Главный
№29
Главный
Занимает место
Сфера
№26
Сфера
Занимает место
№3
в рейтинге
Руководитель
Профессия

Упоминается вместе

Губернатор Красноярского края
# 1
Заместитель председателя Правительства Красноярского края - министр финансов Красноярского края
# 2
Спикер Заксобрания Красноярского края
# 4
Экс-министр сельского хозяйства Красноярского края
# 5
Министр экономики и регионального развития Красноярского края
# 6
Управляющий Отделением по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центробанка РФ
# 7
Директор МегаФона в Красноярском крае
# 8
Министр экономики и регионального развития Красноярского края
# 12
Депутат Горсовета Красноярска
# 13
Руководитель департамента градостроительства
# 16
Исполняющий обязанности заместителя Губернатора края - первого заместителя руководителя Администрации Губернатора края
# 18
Депутат Законодательного собрания Красноярского края
# 19

Коллеги

Заместитель руководителя Агентства труда и занятости населения Красноярского края
# 363

Цитаты

Красноярская служба занятости смогла стать самой эффективной среди регионов СФО. За прошлый год благодаря ей работу нашли 30 000 человек. Подробности приводит правительство. «[cite=212]В Красноярском крае политика в сфере занятости выстроена с учетом государственных приоритетов, обо
2 февраля 2026
Красноярский край удерживает лидерства по темпам трудоустройства. В этом году помощь оказана 18 000 нуждавшимся в работе гражданам, что является лучшим результатом в СФО. Обратившиеся за помощью люди устраивались на работу трактористами, машинистами, бухгалтерами и воспитателями. Все эти
2 сентября 2025
В Красноярском крае на инвестпроектах закрыли 1900 вакансий с начала года, или 68% от общего числа. Службы занятости для этого проводили открытые наборы и ярмарки, на которых потенциальным соискателям рассказывали о предложениях работодателей. «[cite=212]В крае функционирует комплек
25 июля 2025
В Красноярском крае на инвестпроекты при содействии центров занятости привлекли свыше 4000 человек. Персонал искали через простые встречи-собеседования, ярмарки вакансий и мероприятия, носящие информационный характер. В рамках «Карьерного экспресса» состоялись сотни собеседова
14 ноября 2024

Статистика профиля

Упоминания
Просмотры

ДЕЛОВЫЕ ЛЮДИ КРАСНОЯРСКА


ГлобалКРАСНОЯРСК.ру уделяет особое внимание деятельности известных персон: политиков, чиновников, бизнесменов, банкиров, деятелей культуры и спорта. Их мнение во многом определяет развитие политической, общественной и экономической жизни Красноярска и Красноярского края. Раздел постоянно редактируется нашими журналистами на предмет актуальности информации. Здесь можно найти информацию о генеральных директорах и президентах топовых красноярских компаний, чиновниках и общественных деятелях, которые играют ключевую роль в развитии региона.
Цель проекта – создать комфортное информационное пространство для всех субъектов рынка, а также познакомить читательскую аудиторию с деловыми людьми Красноярска.
Мы создали внушительную базу персон в Красноярске, в которой содержится информация о карьерном пути, образовании и другие важные сведения о человеке.
Благодаря автоматическому подсчету количества упоминаний персоны в новостях разделов «Красноярские новости» и «Красноярские пресс-релизы» на портале формируется рейтинг популярности и влияния персон. Коллектив ГлобалКРАСНОЯРСК.ру отслеживает изменения рейтинга и поощряет участников проекта за успехи. В целом рейтинг участников строится на основе глубокого анализа активности PR-служб известных людей, а также отражает качественное состояние информационного поля, формируемого СМИ и пресс-службами вокруг организации.
«Деловые люди Красноярска» - проект о персонах, которые своими идеями, словами и поступками оказывают большое влияние на развитие и процветание Красноярска.
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8282180083
Умерли за год
11419441
Родились за год
28093846